ViewSonic-XG2401-22.jpg

24-дюймовые экраны с разрешением Full HD доступны менее чем за 105 долларов США. Если ViewSonic запрашивает более чем в два раза больше для своего монитора, у него должны быть веские причины.

ViewSonic XG2401 - мощный монитор

XG2401 весом 6,6 кг является тяжелым блоком. Большая часть этого веса была сосредоточена на основании, так что монитор очень уверенно держится на столе, и его нелегко повернуть. Мощный держатель имеет множество возможностей для изменения положения: вращение, наклон, изменение высоты. Вишенка на торте — это функция поворота, которая позволяет поворачивать изображение в вертикальный формат, что не очень полезно в играх, но прекрасно работает при написании длинных текстов или работе с электронными таблицами.

ViewSonic XG2401 - отличная картинка, но не идеальная

Качество изображения, безусловно, является сильной стороной: цвета и различие его в яркости отражается с высокой точностью. С точки зрения яркости, ViewSonic находится впереди, он ярче чем большинство конкурентов. Тем не менее, качество изображения сильно зависит от угла обзора: при просмотре по прямой линии качество отличное, но с немного скошенной точки зрения изображение заметно темнеет — это недостаток используемой технологии TN.

Технология TN используется во многих игровых мониторах, где приоритет — быстрое время отклика. Но в этой очень важной дисциплине ViewSonic разочаровывает: со временем 11,8 миллисекунды монитор работает не быстрее, чем большинство традиционных мониторов. Частота обновления выглядит лучше: XG2401 достигает 144 кадров в секунду.

ViewSonic-XG2401-2.jpg

ViewSonic XG2401 - в общем

Отличная производительность, гибкая регулировка положения и высокое качество изображения - ViewSonic XG2401 отлично справляется со многими задачами и относится к лучшим мониторам Full HD. Жаль, что он не может похвастается в ключевой дисциплине для игровых мониторов: время отклика не меньше, чем у традиционного монитора.

Смотрите также