Intel-Whiskey-Lake2.jpg

Intel расширила предложение процессоров 8-го поколения Core из семейства Whiskey Lake - производитель подготовил две новые модели, которые будут использоваться в бизнес-ноутбуках.

Новые модели Core i5-8365U и Core i7-8665U, предлагают четыре ядра/восемь потоков, двухканальный контроллер памяти LPDDR3-2133/DDR4-2400 и интегрированную графику UHD Graphics 620. Обе модели включены в низковольтные блоки, и их коэффициент TDP оценивался в 15 Вт.

Технические характеристики новых процессоров аналогичны более ранним моделям Core i5-8265U и Core i7-8565U. Однако, с новыми моделями можно рассчитывать на чуть более высокую тактовую частоту, сохраняя при этом тот же TDP и цену. Дополнительным преимуществом является поддержка технологии Intel vPro, которая улучшает безопасность и управление компьютерами в компании.

На этой премьере Intel представляет новую технологию Intel Hardware Shield, которая обеспечивает нетрадиционную защиту от атак встроенного программного обеспечения. Технология Intel Hardware Shield помогает гарантировать, что операционная система работает на допустимом оборудовании, и обеспечивает прозрачность аппаратного и программного обеспечения безопасности, позволяя операционной системе применять более полную политику безопасности. Важно отметить, что дополнительная IТ-инфраструктура не требуется.

Intel-Whiskey-Lake.jpg

Производитель гордится тем, что ноутбуки с процессорами Intel Core 8-го поколения обеспечивают идеальный баланс между производительностью, временем автономной работы, возможностью подключения и мобильностью. Например, ноутбук с Core i7-8665U обеспечивает на 65% более высокую общую производительность по сравнению со старой 3-летней конфигурацией от Core i7-6600U и в то же время обеспечивает до 11 часов автономной работы. Это позволяет сотрудникам выходить без зарядного устройства и поддерживать производительность в течение рабочего дня.

Когда на рынке появятся ноутбуки с новыми процессорами, пока точно не известно, но Dell, HP, Lenovo и Panasonic уже готовят новые устройства, и их премьера ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Смотрите также