Sharp-sklad-smartf.jpg

Смартфоны со складными экранами становятся все ближе. У заинтересованных людей была возможность увидеть Huawei Mate X и - в некоторой степени - Samsung Galaxy Fold. Тем не менее, новости из этой области продолжают поступать. Теперь похоже на то, что Sharp также присоединился к гонке складных смартфонов.

Sharp продемонстрировала прототип смартфона с откидным экраном с немного отличающимся дизайном, чем в случае с Samsung или Huawei. Телефон складывается вертикально и внутри. Дисплей составляет 6,18 дюйма и имеет разрешение 1440 на 3040 пикселей. Sharp также сообщает, что оборудование сможет выдержать 300 000 циклов складывания и раскладывания экрана.

На данный момент, однако, неизвестно что Sharp будет делать с таким телефоном. Компания думает о коммерциализации этого прототипа, но это скорее всего вопрос нескольких лет. И смартфон не выглядит особенно привлекательно — он довольно толстый и громоздкий. Возможно, Sharp использует технологию складных экранов, чтобы продавать ее другим компаниям.

Смотрите также