Asus-ProArt-PA27UCX.jpg

Компания Asus решила добавить конструкцию ProArt PA27UCX в свой портфель мониторов. Представленный продукт предлагает отличные технические характеристики с технологией мини светодиодной подсветки на переднем крае. Устройство уже появилось на сайте производителя, но, к сожалению, подробных данных по нему пока нет.

Asus ProArt PA27UCX - это 27-дюймовый монитор 4K, оснащенный мини-светодиодной системой с 576 зонами гашения. Это намного меньшее, чем у 32-дюймовой версии, однако, что не мешает обеспечивать высокое качество HDR-контента. Также поддерживается 10-битная цветовая палитра, которая гарантирует хорошее покрытие DCI-P3, Rec. 709 и Rec. 2020, с заводской калибровкой E< 2. Оборудование получило сертификат VESA DisplayHDR 1000, поэтому его пиковая яркость определенно превышает 1000 кд / м2.

Информация о контрасте, углах обзора или задержке отсутствует, но соответствие стандартам HDR 10 и HLG подтверждено. Также известно, что у монитора есть DisplayPort, HDMI, USB-C и концентратор с портами USB 3.0. Упомянутый разъем USB-C предлагает режим Thunderbolt 3 и позволяет заряжать устройства мощностью до 60 Вт. К сожалению, пока не оглашается, когда ProArt PA27UCX поступит в продажу и сколько он будет стоить. Однако смело можно предположить, что сумма будет не маленькой, учитывая, например, назначение продукта и раскрытую часть спецификации.

Смотрите также