prozracholeddispleypanasonik.jpg

Современные технологии все чаще радуют не только функциональностью, но и эстетикой. «Интеллектуальные» устройства все чаще являются важным элементом интерьера квартиры, и производители придают все большее значение тому, как они выглядят. Интересный факт, который является хорошим доказательством, был представлен компанией Panasonic, использовавшей для этого Salone del Mobile в Милане.

Японский производитель объединил усилия со швейцарским мебельным брендом Vitra, в результате чего появился простой деревянный шкаф. По крайней мере, внешне "простой", потому что его "стеклянная панель" на самом деле является прозрачным OLED-дисплеем.

Когда он не нужен, то он незаметен и совершенно прозрачен. Но любое время его можно включить и использовать по назначению.

prozracholeddispleypanasonik2.jpg

Все элементы, необходимые для его работы, были спрятаны в деревянной раме, и эффект получился действительно хорошим. Другое дело, что достижение адекватной насыщенности цвета и высокой контрастности может быть проблематичным, но это, несомненно, концепция, развитие которой стоит посмотреть.

Другие производители также имеют идеи для устройств отображения изображений, которые вписываются в дизайн интерьера квартиры. Здесь стоит упомянуть, например, Samsung Frame TV или LG SIGNATURE OLED R.

Смотрите также