AMD-Cato-RX-8125.jpg

TUM_APISAK обнаружил три чипа AMD в базе теста 3DMark, которые привлекают внимание обозначением и спецификацией. Два из них - это блоки SoC с кодовым названием Cato, которые не относятся к какой-либо ранее известной серии продуктов. Последний - APU, который, скорее всего, является дополнением к семейству Bristol Ridge. Немного света о назначении продуктов проливают записи, найденные на сайте одного из магазинов.

Давайте начнем с моделей Cato, потому что они, вероятно, самые интересные из всех трех. И как не трудно догадаться, с большой долей вероятности, AMD выпустит процессоры RX-8125 и RX-8120. Это восьмиъядерные и восьмипоточные модули с относительно низкой тактовой частотой, о которых сразу в сети появились слухи о том, что это может быть эквивалентно процессорам от консолей текущего поколения. AMD RX-8125 должен работать с тактовой частотой 2,3 ГГц и ускоряться в Turbo до 2,4 ГГц, а RX-8120 - это продукт с тактовой частотой 1,7 ГГц и 1,8 ГГц в Turbo.

Немного менее секретным является AMD A9-9820, который также является восьмиъядерным чипом без SMT и работает на той же частоте, что и AMD RX-8125. Кроме того, есть встроенная графическая система Radeon RX 350. По мнению обозревателей рынка, система может быть частью семейства A-серии 7-го поколения, хотя пока неясно, пойдет ли она в нормальные продажи и будет ли доступна для покупки в качестве отдельного продукта.

Это связано с тем, что и RX-8120, и A9-9820 появились в предложении Avnet, которое известно продажей решений для встроенных устройств. Такие опции также обозначены относительно низкими тактовыми частотами и конкретной конфигурацией. Кроме того, A9-9820, который уже можно заказать в магазине, чрезвычайно дорогой. Приобретая до 21 штуки, вы должны заплатить 767 долларов за каждую. Только когда заказы превышают 1050 экземпляров, цена падает до 493 долларов, что очень высоко для APU.

Смотрите также