AMD-Ryzen-Pro.jpg

Производитель подготовил четыре новых процессора, чтобы конкурировать с моделями Core i7, Core i5, Core i3 и Pentium. AMD обещает лучшую производительность и функциональность.

В начале года дебютировало второе поколение процессоров AMD Ryzen Mobile, и первые устройства, оснащенные ими, постепенно появляются на рынке. Производитель решил расширить предложение мобильных систем новыми моделями - на этот раз это устройства Ryzen Pro и Athlon Pro, которые будут использоваться в оборудовании бизнес-сегмента.

В предложении производителя появилось четыре модели: Ryzen 7 Pro 3700U, Ryzen 5 Pro 3500U, Ryzen 3 Pro 3300U и Athlon Pro 300U.

Спецификация процессоров идентична стандартным эквивалентам (без добавления Pro).

Основным отличием является дополнительная технология DASH и GuardMI, которая отвечает за безопасность (можно сказать, что это эквивалентно Intel vPro). Кроме того, новые процессоры будут доступны на рынке дольше, а производитель предоставит им более длительную поддержку.

Новые устройства призваны стать ответом на конкурирующие модели Core i7-8650U/8565U, Core i5-8350U/8265U, Core i3-8145U и Pentium 4415U. Производитель может похвастаться не только более высокой эффективностью, но и наличием дополнительных решений, отвечающих за безопасность в моделях нижнего сегмента.

Первые ноутбуки с новыми процессорами Ryzen Pro и Athlon Pro скоро появятся на рынке. HP и Lenovo работают над такими разработками. Следует ожидать компактных моделей, которые будут работать от встроенного аккумулятора до 12 часов.

Смотрите также