Google-Pixel-6-procesrsob.jpg

Смартфоны Google Pixel 6 будут использовать чип SoC производства Google. Об этом сообщает портал 9to5Google, который якобы получил техническую документацию на грядущие телефоны. Ожидается, что они поступят в продажу осенью 2021 года.

Чип, который должен быть включен в Google Pixel 6, создается в сотрудничестве между Google и Samsung. Он будет называться Whitechapel (GS101). Предполагается, что он может быть чем-то похож на чипы Exynos, известные из серии Samsung Galaxy.

Согласно более ранним сообщениям, чип Google будет состоять из восьмиъядерного процессора ARM с двумя ядрами Cortex-A78, двумя Cortex-A76 и четырьмя ядрами Cortex-A55. Он также будет оснащен графическим чипом ARM Mali. Портал разработчиков XDA придерживается мнения, что чип Google, таким образом, будет продуктом среднего уровня, но одним из лучших в своем классе. Он будет соответствовать серии Snapdragon 7.

Если сообщения о планах Google подтвердятся, это никого не должно удивлять. Многие известные производители оборудования начали или уже перешли на производство собственных систем. Здесь можно упомянуть, например, Apple и Huawei.

Вероятная премьера Pixel 6 - последний квартал 2021 года. До сих пор о Pixel чаще всего объявляли в октябре.

Смотрите также