Windows-10-21H1.jpg

У Windows 10 есть шанс стать более зрелой системой в этом году. В рамках проекта Sun Valley инженеры готовят обновленный интерфейс, который, как ожидается, сделает Windows 10 снова «современной». Действительно, некоторые элементы из десятки не изменились с момента премьеры в 2015 году, а другие остались еще из предыдущих версии операционных систем.

В Интернете можно последовательно найти информацию о том, как изменится Windows 10. Последней является обновленный вид контекстного меню на GitHub. Оно получит закругленные углы, что сделает его совместимым с аналогичной модификацией, касающейся внешнего вида самих окон приложений.

Как указывает Windows Latest, наряду с контекстными меню, другие «всплывающие» элементы, необходимые, например, при заполнении форм, такие как представление выбора времени или даты, также изменятся. Параметр динамического изменения цвета позволяет сделать анимацию более плавной при прокрутке элементов (например, следующие месяцы из списка).

Ожидается, что в ближайшие месяцы Windows 10 получит обновление, изменяющее интерфейс. Точная дата неизвестна, но говорят, что это будет релиз 21H1, который на этот раз выйдет в середине года (и снова будет единственным крупным обновлением года). Помимо нового контекстного меню, другие запланированные изменения внешнего вида Windows 10 включают обновленные кнопки и ползунки.

Смотрите также