Firefox-84.0--Flash-Player.jpg

Firefox 84.0 станет первой версией браузера Mozilla, в которой будет прекращена поддержка Flash Player. Это устаревшая технология, которую также убирает компания, ответственная за ее создание, а именно Adobe.

Компания Adobe объявила об окончании поддержки Flash Player пару лет назад. Это решение долго критиковалось за многочисленные дыры в безопасности. Кроме того, оно устарела и уже заменено новыми технологиями. Разработчики браузеров также готовятся к этому, и Mozilla раскрыла детали.

Mozilla также, как и Adobe избавляется от Flash Player в течение нескольких лет. Изначально его работа была ограничена, и теперь стало известно, когда устаревшая технология будет навсегда удалена с браузера Firefox. Это произойдет с запуском браузера Firefox 84.0, дебют которого запланирован на декабрь.

Это означает, что в Firefox 84.0 компоненты, отвечающие за обработку содержимого во флэш-памяти, будут удалены. Они перестанут работать. В настоящее время они заблокированы на веб-сайтах, но у пользователя есть возможность включить их вручную. Эта опция скоро исчезнет.

Смотрите также