Google-Chrome-kak-vsegda-vperedi.jpg

Аналитическая компания Netmarketshare опубликовала отчет, показывающий, какой из веб-браузеров наиболее популярен среди пользователей. Сюрпризов нет - Google Chrome по-прежнему сохраняет огромное преимущество перед другими программами.

Согласно отчету, подготовленному Netmarketshare, Google Chrome по-прежнему является доминирующим на рынке браузеров - в апреле он занимал 69,18% рынка, что означает небольшой рост по сравнению с мартом на 0,68 процентных пункта.

Другие браузеры расположены далеко позади от лидера - Microsoft Edge занимает второе место с 7,75% акций, за ним следует Mozilla, то есть Firefox (7,25%). Internet Explorer 11, который постепенно заменяется Microsoft на Edge все еще работает — этот старый браузер по-прежнему использует 5,18% пользователей. Традиционно Apple имеет свой «маленький кусок пирога», который занимает 3,94% рынка благодаря браузеру Safari. Стоит также обратить внимание на положение браузера Opera - он только восьмой в мире и его используют всего 1,06% всех пользователей Интернета.

Смотрите также