Galaxy-Flip-2.jpg

Когда компания Samsung показала Galaxy Fold в прошлом году, сеть закипела. В течение многих лет компания работала над смартфоном со складным экраном, и само оборудование оказалось не только футуристичным и очень эффективным, но и ужасно дорогим. Неудивительно, что так много людей ждали, когда корейцы покажут более дешевую альтернативу.

Такой телефон был анонсирован в этом году. Это модель Galaxy Flip, которая также основана на гибкой панели, но имеет заметно более слабые компоненты, чем устройства высокого класса. Вместо Snapdragon 865 на борту установлен Snapdragon 855+, вместо 12 ГБ ОЗУ стало 8, а камера была ограничена двойным модулем. Цена в день премьеры была на уровне 1500 евро. Много, но все же значительно дешевле, чем на старте, у модели Galaxy Fold.

Между тем, в сети говорят, что Samsung уже работает над преемником Galaxy Flip. Оборудование даже появилось в патентной заявке, которая показывает, что оно получит тройную камеру с горизонтальным или вертикальным распределением датчиков и дополнительный небольшой дисплей для отображения уведомлений. Точная информация о его технических характеристиках пока неизвестна.

Galaxy-Flip-2-2.jpg

Когда Galaxy Flip 2 будет официально показан? Пока информации нет, но вполне возможно, что это произойдет во второй половине этого года. Будем надеяться, что он будет дешевле, чем его предшественник.

Смотрите также