Motorola-RAZR-cena.jpg

Motorola анонсировала складную модель смартфона из семейства RAZR. Идея устройства является довольно простой, а оборудование имеет гораздо более низкую производительность, чем такие конструкции, как Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X, и благодаря этому оно также должно быть заметно дешевле, чем они.

Сколько именно? За кулисами говорят, что смартфон стоит 1500 долларов. Для сравнения, Samsung Galaxy Fold был оценен в эквиваленте 2000 евро, а за Mate X надо заплатить 2299 евро. Разница в цене должна была быть довольно большой, и естественно, последний Motorola RAZR был раскритикован за слишком высокую стоимость покупки по сравнению с предлагаемыми компонентами — интернет-пользователи раскритиковали не очень обширный раздел камер, низкую емкость аккумулятора и плохой за такие деньги процессор Snapdragon 710.

Между тем, стало известно, сколько должно стоить устройство. Редакция сайта GSMArena утверждает, что скоро оно пойдет в магазины в Швеции, где оборудование будет стоить 1680 евро. Цены, конечно, будут приблизительно такими же и на других европейских рынках. В общем получается, что новый смартфон Motorola дороже, чем многие думали.

Смотрите также