Intel--14nm-pro-mch.jpg

Доступность процессоров должна была вернуться к нормальной, но производители ноутбуков указывают на другое. Недостаток поставок и проблемы с доступностью процессоров Intel год назад сильно повлияли на рынок компьютеров и ноутбуков. Ситуация должна была вернуться к нормальной, но, к сожалению, этого не произошло.

По данным DigiTimes, Intel все еще борется с проблемой недостаточной производственной мощности для процессоров, изготовленных с использованием 14-нанометровой литографии (стоит отметить, что недавно появились новые мобильные системы Comet Lake-U/-Y, и скоро должны дебютировать настольные Core X и Comet Lake-S).

Проблемы с доступностью процессоров затронули производителей ноутбуков больше всего — многие из них, как сообщается, вынуждены отложить запуск новых устройств на следующий год. Клиенты, которые были заинтересованы в покупке таких конструкций, тоже это почувствуют.

Трудная ситуация Intel может быть использована конкурентами. Уже сказано, что процессоры AMD будут использоваться новыми устройствами Microsoft (и, вероятно, на этом все не закончится).

Смотрите также