Xiaomi-Mi-TV-Pro.jpg

24 сентября Xiaomi представит новые продукты - и, хотя презентация смартфонов Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Mi MIX Alpha, будут в центре внимания, как и дебют системной накладки MIUI 11, презентация первых 8K-телевизоров в предложении этого производителя будет также весьма любопытным событием.

Ожидается, что Xiaomi Mi TV Pro появится на рынке в двух вариантах: 55 и 65 дюймов. Его конструкция будет отличаться уменьшенными рамками до минимума. Задняя часть оборудования будет выполнена из карбона, а остальная часть корпуса телевизора (включая подставку) - из алюминия.

Xiaomi Mi TV Pro будет использовать возможности 64-битного процессора Amlogic T972, выполненного по 12-нанометровому процессу, который является наиболее эффективным SoC, используемым до сих пор в телевизорах этой марки. Он получит поддержку 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ внутренней памяти для данных.

Все будет основано на системе PatchWall, созданной на базе Android TV. Также будет поддерживаться голосовой ассистент Xiao AI. Пока не известно, сколько будет стоить этот телевизор, но можно ожидать, что он станет самым дорогим оборудованием в портфеле Xiaomi в сегменте телевизоров.

Смотрите также