Ryzen-9-3950X.jpg

AMD обновила информацию о доступности процессоров Ryzen 9 3950X и Threadrippers 3-го поколения, благодаря которым можно узнать, когда новые продукты появятся на рынке. Оказывается, придется подождать немного дольше, чем ожидалось, но красные успокаиваются, что это преднамеренный шаг с их стороны.

Начнем с Ryzen 9 3950X, который, согласно всем предыдущим объявлениям, AMD должен был появиться в магазинах в сентябре этого года. Теперь стало известно, что мы не увидим его до конца этого месяца, так же как мы не увидим его в октябре. Красные решили отложить запуск устройства до ноября, что, безусловно, беспокоит многих клиентов, ожидающих оборудования такого типа.

В том же месяце на рынок выйдет 3-е поколение Threadrippers, и из официальной графики, подготовленного AMD, известно, что сначала в продаже выйдут чипы, оснащенные максимум 24 ядрами.

Хотя недавно красные заверили, что у них нет проблем с бронированием достаточно больших производственных мощностей на заводах TSMC, однако ситуация с выходом новых процессоров, указывает на то, что это не совсем так.

AMD уже много недель не может поставлять на рынок нужное количество устройств Ryzen 9 3900X, поэтому неудивительно, что их беспокоит поставка более мощных процессоров. Другое дело, что высоко прибыльные серверные системы являются приоритетными и их производство никак не может быть нарушено.

Смотрите также