Honor-V30-5G.jpg

Джордж Чжао, глава Honor, подтвердил, что в этом году компания выпустит смартфон с возможностями 5G. Речь идет о Honor V30 5G, который получит новый процессор из серии Kirin выпускаемого по 7 нанометровому техпроцессу. А это означает еще лучшую производительность.

Honor V30 5G также может быть представлен в Китае на конференции IFA. Телефон должен получить новый процессор, Kirin 990. Это, вероятно, будет очень хорошим вариантом для людей, которые не хотят платить за дорогие телефоны с модемами 5G. Серия Honor известна весьма привлекательными ценами на комплектующими.

Kirin 990 5G станет первым 5G процессором, который будет построен на 7 нм техпроцессе FinFET Plus EUV. Новинка представлена в форме литографии EUV, которая призвана значительно увеличить плотность покрытия пластины проводниками, а значит — повысить ее эффективность и снизить энергопотребление.

В последнее время бренд Honor инвестировал не только в смартфоны, но и в другие сферы рынка технологий. Компания недавно показала Honor Vision, 55-дюймовый телевизор с HarmonyOS. С другой стороны, известно, что смартфон Honor 20 Pro скоро появится в Европе. Это флагман, который на данный момент доступен только в Китае.

Смотрите также