samsung-2rasklad-smart.jpg

Хотя Samsung Galaxy Fold - первый смартфон с раскладным экраном в предложении этого корейского производителя, еще официально не поступил в продажу, компания уже работает над вторым таким устройством. На этот раз он предложит немного другую функциональность.

По словам источников, связанных с Samsung, в компании ожидается работа над другим устройством со складным экраном. На этот раз, оборудование будет вести себя подобно классическим складным телефонам, уменьшая его размер в два раза до квадрата, в стиле раскладных устройств.

В этом случае дисплей будет иметь диагональ 6,7 дюйма и, конечно, будет лишен каких-либо рамок, окружающих экран. Фронтальная камера будет расположена в отверстии в верхней части панели, как в Samsung Galaxy Note 10. Основная камера будет располагаться снаружи корпуса, и при закрытии смартфона ей, скорее весего, можно будет делать селфи.

Дополнительным преимуществом нового смартфона будет очень тонкое покрытие, защищающее дисплей от ударов, которое должно составить всего 3% от толщины традиционных защитных стёкол. Помимо этой информации, пока ничего не известно о технических характеристиках устройства, хотя можно ожидать, что это будет первоклассное оборудование. Между тем, многие все еще ждут дебюта смартфона Samsung Galaxy Fold - по предварительной информации, его повторный дебют состоится в конце сентября.

Смотрите также