Xiaomi-max108.jpg

Xiaomi уже много лет известна своими смартфонами с схорошим соотношением цены и качества. В прошлом году китайцы вызвали большой интерес у пользователей Интернета, представив высококачественный Pocophone F1, а в этом году Mi 9T и Mi 9T Pro также привлекли большое внимание. Однако, хотя это оборудование славилось в основном своей очень низкой ценой, сейчас есть много признаков того, что производитель хочет удивить нас чем-то еще.

Если верить редакции портала GSMArena, Xiaomi решила купить 108-мегапиксельные матрицы Samsung. Речь идет о модели ISOCELL Bright HMX, анонсированной в прошлом месяце, которая является абсолютным рекордсменом с точки зрения предлагаемого разрешения в отношении датчиков, установленных в телефонах.

По имеющимся сведениям, Xiaomi станет первым производителем, предоставившим устройство с этой матрицей. Ожидается, что сенсор дебютирует с четвертым поколением смартфона Mi Mix. Также стало известно, что китайцы готовят не одну, а целых четыре модели с 108-мегапиксельной камерой. На это указывает информация, содержащаяся в коде приложения Mi Gallery. Устройства идут под названиями «tucana», «draco», «umi» и «cmi».

О каком именно оборудовании помимо нового Mi Mix идет речь? Пока не известно, телефоны, вероятно, будут выпущены до конца этого года, поэтому информация о них должна вскоре появиться. Остается только надеяться, что у них все еще будет соотношение цены и качества, характерное для продуктов Xiaomi.

Смотрите также