Samsung-Galaxy-A90-5-g.jpg

К сожалению, большинство телефонов с подключением 5G являются флагманами, поэтому эти устройства пока многим не по карману. Однако выясняется, что появится телефон среднего класса, от Samsung, который также будет обладать такими возможностями.

Эван Бласс, известный инсайдер, получил информацию о телефоне Galaxy A90 5G - это будет первый смартфон Samsung из средней ценовой полки, который получит новый стандарт связи. Как и в серии А, дизайн остается неизменным, поэтому здесь нет ничего удивительного. Интересен сам факт планирования гораздо более дешевого телефона с возможностями 5G.

Конечно, пока мало что известно о других параметрах телефона. Вероятно, он будет иметь восьмиъядерный процессор (возможно даже Snapdragon 855), 6,7-дюймовый экран AMOLED, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. К этому добавлена 32-мегапиксельная селфи-камера. На задней панели будет только одна камера с матрицей 48 Мпикс, поэтому другие объективы, вероятно, будут в основном предназначены для таких эффектов, как боке.

К сожалению, неизвестно, когда Galaxy A90 5G появится на рынке. Стоит помнить, что не только Samsung планирует относительно доступный смартфон с 5G. Nokia, вероятно, также выпустит дешевое оборудование с такими возможностями. И, как сообщает производитель дешевых систем MediaTek, Китай будет иметь огромную долю в продаже телефонов с таким подключением.

Смотрите также