Microsoft-Flash-Player--aut.jpg

Flash Player - устаревшая технология, которая, однако, все еще поддерживается в веб-браузерах. Однако Microsoft планирует с ней попрощаться. Это должно произойти до конца 2020 года. Затем Flash Player в Internet Explorer и Microsoft Edge будет отключен по умолчанию.

Некоторое время назад Adobe объявила, что намерена убить Flash Player в конце 2020 года. Производители браузеров также отказываются от поддержки этого решения. В настоящее время его работа ограничена и вскоре будет прекращена. Microsoft предоставила информацию о своих собственных планах по этой старой технологии.

Microsoft также хочет полностью отказаться от Flash Player к концу 2020 года. До декабря следующего года технология будет поддерживаться в Internet Explorer и Edge. В течение этого времени будут предоставлены обновления безопасности и другие исправления.

В декабре 2020 года Microsoft отключит Flash Player, но останется возможно включить его. Однако придется учитывать тот факт, что программное обеспечение больше не будет исправлено, и это создаст потенциальную опасность, связанную с его использованием.

В последние годы Flash Player был заменен более новыми веб-решением, таким как HTML5. В прошлом, устаревшая технология Adobe представляли опасность, потому что в ней часто находили дыры в безопасности.

Смотрите также