Xiaomi-Redmi-Note-8-Pro-test-goog.jpg

Xiaomi, после многих недель ожидания, наконец официально объявила о следующем поколении смартфонов среднего класса Redmi Note. Обновленная серия включает в себя две модели, Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. И безусловно, самая дорогая из них вызывает наибольшее количество эмоций — версия Pro оснащена чипом Helio G90T, который является первым чипом MediaTek, разработанным для игроков.

Redmi Note 8 Pro появился в одном из китайских тестов, где получил результат 282 443 балла. GSMArena утверждает, что такой результат является огромным сюрпризом, потому что в той же программе смартфон превосходит практически всех своих конкурентов, а мощность используемого в нем SoC можно сравнить с такими устройствами, как Snapdragon 845 или Kirin 970.

Короче говоря, версия Note 8 Pro по производительности будет конкурировать, например, с Samsung Galaxy S9. Тут стоит напомнить, что речь идет об устройстве, цена которого на китайском рынке колеблется от 175 до 225 евро. Такой высокий рейтинг Note 8 Pro, очевидно, означает, что MediaTek отлично поработали над проектированием системы Helio G90T.

С такими показателями Xiaomi Redmi Note 8 Pro может легко стать одним из самых экономически эффективных смартфонов на рынке.

Смотрите также