Xiaomi-Redmi-K30.jpg

Xiaomi привлекла внимание значительной части средств массовой информации, представив модели Redmi K20 и Redmi K20 Pro (известные на некоторых рынках как Mi 9T и Mi 9T Pro). Почему? Все из-за сенсационного соотношения цена-качество этих устройств.

Теперь стало известно, что китайцы уже работают над следующими конструкциями из серии Redmi K. Лу Вейбинг, который отвечает за бренд Redmi, только сообщил, что Xiaomi готовит модель Redmi K30.

В настоящее время оборудование находится на очень ранней стадии разработки, но производитель сообщил, что его пользователи смогут использовать новую коммуникационную технологию 5G. Это хорошая новость — текущая политика компании предполагает, что устройство, вероятно, будет намного дешевле, чем конкурирующие флагманы, оснащенные аналоговым модемом. Кто знает, может быть, мы даже увидим высококачественный смартфон с 5G, цена которого не превысит 500 долларов США? Время покажет.

Точные технические характеристики телефона пока не известны, но можно предположить, что это будет представитель премиум-класса. Дата выпуска? Официально это неизвестно, но за кадром говорят, что оборудование будет показано зимой во время MWC 2020.

Смотрите также