Google-Chrome-80-FTP.jpg

Google Chrome получит очень интересную функцию в области безопасности аккаунтов. Это инструмент проверки пароля с доступными базами данных, где находится информация об утечках.

Инструмент проверки паролей — это надстройка для Google Chrome, которая позволяет узнать, не были ли украдены данные пользователя для входа. Это расширение, о котором не все могут знать. Вот почему гигант Маунтин-Вью пришел к выводу, что он будет интегрировать его непосредственно с программой.

В предварительных выпусках Chrome с канала Canary уже можно найти новый флаг под названием «Проверка утечки пароля». Активация позволяет экспериментальной функции проверить, нет ли утечки пароля. Данные будут сравниваться с базой данных Google, и на этом основании пользователь должен быть проинформирован в случае угрозы потенциальной опасности.

На данный момент Google Chrome имеет эту функцию в экспериментальной форме. Инструмент появится в стабильной версии браузера через несколько месяцев. Однако стоит добавить, что аналогичные функциональные возможности также предлагает Firefox Monitor, который также может проверять страницы, являющиеся жертвами хакерских атак.

Смотрите также