Instagram-Messenger-obchat.jpg

Facebook планирует вести переговоры между различными проприетарными мессенджерами. Таким образом, Messenger позволит обмениваться сообщениями с Instagram. Уже известно, что Facebook работает над изменениями в функции Instagram Direct, чтобы включить объединение.

Некоторое время назад Facebook объявил, что планирует объединить чаты своих приложений. Так что пользователи, независимо от мессенджера, могут обмениваться сообщениями. Новую информацию по этой теме получил Bloomberg, который сообщает о работе над изменениями в Instagram Direct.

Объединить чаты для разных приложений не так просто, как может показаться. Тем не менее, Facebook уже начал работать над изменениями в Instagram Direct. Функция будет перестроена с использованием технологий, которые уже есть в Messenger. Это обеспечит кроссплатформенную совместимость.

Пока точно неизвестно, на каком этапе находятся эти работы, и когда именно ожидать универсального чата на Facebook. Однако информация, которую Цукерберг и компания предоставили несколько месяцев назад, показывает, что изменения запланированы только на 2020 год. Также стоит добавить, что названия приложений Facebook скоро изменятся.

Смотрите также