iOS-13-Facebook-MessengerWhatsApp.jpg

iOS 13 будет доступна в сентябре, и, если верить новой информации, Apple планирует ограничить доступ к данным для таких приложений, как Facebook Messenger и WhatsApp. Компания планирует отключить доступ к услугам VoIP в фоновом режиме. Ожидается, что это приведет к уменьшению сбора пользовательских данных.

iOS 13 в настоящее время доступна в виде бета-версии. Тем не менее, система будет общедоступной в сентябре. Информация сообщает, что Apple планирует щелкнуть по носу Facebook, потому что это изменит способ загрузки данных популярных мессенджеров.

Facebook Messenger и WhatsApp могут получать доступ к интерфейсам VoIP в фоновом режиме. Благодаря этому они устанавливают соединения быстрее, но таким образом они также могут получать пользовательские данные. Отключение этого метода заставит Марка Цукерберга и компанию подумать о редизайне мессенджеров. WhatsApp может пострадать больше всего, так как он основан в основном на этой технологии и использует ее, в частности, при шифровании соединений.

Apple выпустит финальную версию iOS 13 во второй половине сентября. Однако изменения API в новой системе вступят в силу только в апреле 2020 года. Разработчики не будут вынуждены использовать их раньше. Поэтому Facebook будет какое-то время адаптироваться к новым правилам.

 

Смотрите также