HongMeng-OcSmart.jpg

Когда Соединенные Штаты наложили на Huawei санкции, из-за которых производитель должен был потерять доступ к сервисам Google, стало известно, что китайцы практически уже подготовили свою собственную альтернативу Android, систему HongMeng OS.

Однако запрет был в конечном итоге снят, и компания продолжает использовать гигантскую платформу Google. Однако означает ли это, что мы никогда не увидим смартфоны с программным обеспечением HongMeng OS на рынке?

Вовсе нет. Редакция сайта Global Times утверждает, что Huawei постоянно работает над такими устройствами. Интересно, что их премьера действительно близка — если веб-сайт не врет, то первый телефон с новым программным обеспечением появится на рынке в четвертом квартале этого года.

Ожидается, что оборудование будет стоить около 290 долларов, что, в свою очередь, говорит о том, что оно будет надежным представителем среднего сегмента. Global Times сообщает, что смартфон будет показан вместе с моделями Mate 30, и китайцы изначально подготовят несколько миллионов экземпляров. К сожалению, неизвестно, будет ли смартфон распространятся только в Китае или во всем мире.

К счастью, не придется ждать до четвертого квартала этого года, чтобы узнать о возможностях системы HongMeng. Программное обеспечение будет подробно обсуждаться 9 августа во время конференции, которую производитель организует в Китае. Во время мероприятия также можно будет увидеть Honor TV, который будет использовать платформу HongMeng OS.

Смотрите также