ZTEAxon-10Pro5G-1.jpg

ZTE победил Huawei в гонке за первый телефон 5G в Китае. Компания станет первым производителем, который продемонстрирует смартфон с возможностями нового стандарта связи. Axon 10 Pro 5G выходит на рынок.

Телефон ZTE Axon 10 Pro 5G был анонсирован вместе с Blade V10 в начале этого года. Спустя некоторое время смартфон также появился в AnTuTu, где получил очень высокий результат. Теперь, наконец, этот телефон доступен на рынке, хотя пока только в Китае.

Смартфон оснащен 6,47-дюймовым дисплеем AMOLED 1080p и процессором Snapdragon 855. Кроме того, имеется 8-12 ГБ оперативной памяти и 128-256 ГБ дискового пространства. Самое главное, что телефон для работы в сети использует модем Qualcomm X50 5G первого поколения.

Стоит добавить, что, хотя люди, живущие в Китае, могут купить телефон сегодня, им придется подождать до октября этого года, чтобы путешествовать с модемом 5G. Только тогда China Mobile представит сеть для общего пользования. Оператор надеется внедрить стандарт 5G в более чем 50 городах по всей стране к концу этого года.

Таким образом, ZTE победил Huawei в Китае в гонке за то, кто первым представит на рынке телефон 5G. Huawei планирует китайскую премьеру своего Mate 20X 5G только 16 августа этого года. Помимо них, на рынке будут представлены подходящие смартфоны от OnePlus и Oppo.

Смотрите также