Instagram--WhatsApp-new-name.jpg

Instagram и WhatsApp - одни из самых популярных приложений, которые почти никому не надо представлять. Facebook планирует поменять их имена. К каждому будет добавлена фраза «от Фейсбука». Похоже, что Марк Цукерберг и компания хотят сильнее подчеркнуть, кто владеет упомянутыми приложениями.

Информация о планах Facebook была предоставлена The Information. В отчете говорится, что сотрудники компании уже были проинформированы о том, что популярные приложения получат измененные имена, поэтому появятся Instagram от Facebook и WhatsApp от Facebook. Откуда эта идея?

Facebook подтвердил, что у него действительно есть такие планы. Официальным объяснением компании в этом вопросе является стремление повысить прозрачность с точки зрения продуктов и услуг, которые принадлежат самой популярной социальной сети. Кроме того, таким образом, Цукерберг и компания, вероятно, хотят подчеркнуть, кому принадлежат эти приложения.

Новые имена, вероятно, будут введены в ближайшее время. Стоит добавить, что приложения от Facebook по-прежнему очень популярны. Недавние исследования Sensor Tower, охватывающие Play Store и App Store во втором квартале, показали, что это были самыми скачиваемыми пользователями программы.

Смотрите также