AMD-Ryzen-3900X.jpg

Третье поколение процессоров Ryzen, похоже, оправдывает ожидания, что значительно оживоло рынок процессоров. Модель Ryzen 3900X с 12 ядрами и 24 потоками, как правило, заслуживает высокой оценки, поскольку доказала свою исключительную компетентность не только для игр, но и для других требовательных приложений.

Принимая во внимание предложенную цену в 499 долларов США, она также выглядит гораздо более выгодной покупкой, чем предложение Intel в этом сегменте (8-ядерный и 16-поточный Core i9-9900K). Неудивительно, что продукт красных очень быстро завоевал популярность среди требовательных пользователей и энтузиастов.

Как оказалось, спрос на этот процессор также удивил его производителя, и так получилось, что спрос превысил предложение на западных рынках, а в США он был практически распродан. Конечно, его можно купить на аукционах или у нескольких продавцов, но, тот кто покупает сейчас, должен быть готов переплачивать.

Ryzen 3900X исчез из самых популярных магазинов, таких как Amazon, Best Buy, Fry's Electronics и Newegg, и даже на сайте AMD его нет. Как это обычно происходит в этом случае, люди, которые решили заработать деньги в этой ситуации, быстро нашлись, и клиенты, желающие платить больше, могут использовать eBay или другие подобные сайты.

Цены, однако, начинаются здесь с 600 долларов США и заканчиваются на 999 долларов США. Однако, глядя на последние результаты продаж, похоже, что клиенты нацелены на диапазон от 650 долларов США до 680 долларов США, на 200 долларов США больше, чем предлагаемая цена производителя. Что еще хуже, проблемы доступности постепенно начинают затрагивать младшую модель - Ryzen 7 3800X. Некоторые магазины, предлагающие этот процессор, собирают заказы с поставками на 1-2 месяца.

Смотрите также