Redmi-BlackShark-5G2.jpg

В этом году на рынке появились первые смартфоны с поддержкой 5G. Устройства характеризуются параметрами, характерными для премиум-класса, но, к сожалению, в то же время они очень дороги. Поэтому сложно удивляться людям, которые ждут более дешевых моделей с новым стандартом доступа к сети. Интересно, что их премьера не так далека, как может показаться.

Можно предположить, что в 2019 году чипы 5G можно будет найти только во флагманах стоимостью не менее 800 долларов. Однако теперь известно, что это не так. Компания Xiaomi объявила, что намерена внедрить эту технику в более дешевые телефоны, которые появятся на рынке в составе семейств Redmi и BlackShark.

Лу Вейбинг, глава бренда Redmi, сообщил, что такое оборудование появится в магазинах до конца этого года и, что самое интересное, без налогов будет стоить менее 300 долларов. Неизвестно, когда аналогичная структура будет подготовлена BlackShark, но можно предположить, что она также дебютирует в ближайшие месяцы. Смартфон, вероятно, будет дороже, но стоит помнить, что эта модель, вероятно, станет предложением, адресованным игрокам (как и все модели BlackShark), поэтому следует ожидать, что она будет иметь большой объем оперативной памяти и специальную систему охлаждения.

В течение многих лет Xiaomi была известна более дешевыми смартфонами, и такие модели, как Pocophone F1 или Redmi K20 Pro, только подтверждают это. Если компания выпустит дешевые телефоны 5G, это буквально убивает конкуренцию (если другие производители не решат сделать, то же самое).

Смотрите также