Microsoft-Edge7-8.jpg

Microsoft Edge, основанный на движке Chromium, наконец-то стал доступен пользователям более старых версий Windows. Программу можно загрузить на устройства, работающие под Windows 7 и 8 (.1).

Несколько месяцев назад Microsoft объявила, что новый Edge будет доступен в Windows 7 и 8 (.1). Согласно анонсам, это произошло, потому что пользователи упомянутых версий системы уже могут загрузить иллюстративную версию веб-браузера с движком Chromium.

Однако, есть одно, но, Microsoft Edge для Windows 7 и 8 (.1) в настоящее время доступен только в версии Canary. Вариант Dev не доступен для старых Windows, но в ближайшем будущем это изменится. Чуть раньше гигант из Редмонда выпустил предварительные версии своего браузера также на macOS.

Microsoft Edge от Chromium скоро перейдет на бета-весию. Это существенно приблизит его к окончательному варианту, премьера которого состоится во второй половине этого года. Бета-версия станет самой стабильной версией браузера. Здесь ошибок должно быть действительно мало. Сроки выхода программы в этой версии, пока не известны. На сайте Microsoft лишь только можно прочитать, что это скоро произойдет.

Смотрите также