IPhone-idkart.jpg

Apple решила начать всестороннее тестирование новой функциональности, которая появится с запуском мобильной системы iOS 13. Пользователи, проживающие в Германии и использующие ID-карты, выпущенные в этой стране, смогут внедрить ее непосредственно на своем смартфоне.

Все это благодаря использованию технологии NFC и программного обеспечения Apple, поддерживающего идентификационные карты. Подобные решения были также применены в Японии и Великобритании.

Изначально Apple заблокировала модуль NFC, используемый в iPhone, но с каждым последующим годом компания начинает открывать его все больше и больше. В iOS 13 компания снимет основное ограничение, и каждый совместимый смартфон с яблочным логотипом получит новые возможности.

Американская корпорация будет и впредь утверждать, какие приложения и службы смогут воспользоваться возможностью считывания данных с использованием NFC - и все это для безопасности пользователей.

Внедрение интегрированной с iPhone идентификационной карты должно позволить немцам путешествовать более комфортно и решать официальные вопросы. Благодаря этой функции можно даже подтвердить свою личность в Интернете или зарегистрироваться непосредственно в аэропорту.

Федеральное министерство внутренних дел Германии с надеждой смотрит на новые технологии и не видит никаких противопоказаний для их использования в широких масштабах. Приложение, позволяющее добавить ID-карту, будет доступно для скачивания бесплатно. На данный момент неизвестно, сколько людей решат его использовать.

Смотрите также