Qualcomm-Snapdragon-865-ch-sp.jpg

Мы уже привыкли к тому, что Qualcomm в начале нового года запускает еще одну высококлассную систему из линейки Snapdragon. До премьеры преемника Snapdragon 855 осталось еще много времени, но это не значит, что компания больше не работает над новым процессором.

Информацией о Snapdragon 865 поделился Роланд Квандт, известный журналист из WinFuture. Прежде всего, он подтвердил текущее предположение, что Qualcomm планирует две версии своего нового чипа высокого класса: одну со встроенным модемом 5G, а вторую, без поддержки быстрого стандарта доступа к сети. Как выглядит техническая спецификация блоков? Пока данных о CPU и GPU нет, но Квандт утверждает, что чипы будут поддерживать модули LPDDR5X RAM и UFS 3.0.

Snapdragon 865 наверняка будет использоваться в смартфонах Samsung Galaxy S11. Его, вероятно, также будут использовать такие компании, как Sony, LG и Xiaomi. Чип, скорее всего, будет изготовлен в 7-нанометровом процессе, что говорит о том, что он не будет намного более эффективным, чем его предшественник.

Смотрите также