Samsung-rekomend-virus2.jpg

Samsung советует своим пользователям телевизоров регулярно сканировать их на наличие вредоносных программ. На старице Samsung в Твиттере для США появилась запись, в которой рекомендуется делать это каждые несколько недель. Помимо полезных советов, было даже видео, показывающее, как добраться до сканера, который был сравнительно недавно установлен в SmartTV производителя.

Рекомендации Samsung, несомненно, удивительны, но, с другой стороны, их легко оправдать. Современные телевизоры обычно представляют собой устройства, постоянно подключенные к Интернету, которые, как и другие «умные» вещи, могут быть легко использованы злоумышленниками. Регулярное сканирование может помочь устранить некоторые риски.

Samsung-rekomend-virus.jpg

Samsung стирает следы

Рекомендации Samsung оказались интересными для многих зарубежных СМИ. Однако все указывает на то, что популярность описанного материала оказалась не на руку производителю. Запись из Твиттера была удалена, и Samsung, вероятно, хотел бы забыть обо всем этом.

Хотя намерения были хорошими, можно предположить, что получение этих рекомендаций пользователями может отрицательно сказаться на репутации телевизоров Samsung. Покупатели, которые не знают о реальной угрозе, могут полагать, что рекомендуемое сканирование на вирусы предлагается только потому, что телевизоры Samsung более восприимчивы к вирусам, в отличие от устройств конкурентов.

Смотрите также