Xiaomi--Android-Q.jpg

Операционная система Android Q еще не выпущена, но Xiaomi не ждет и раскрывает планы по обновлению своих моделей до новой версии ОС. На данный момент анонсированное обновление насчитывает 11 смартфонов.

Однако, эти обновления связаны с тем, что первоначально Xiaomi хочет протестировать, как поведет себя Android Q с их оболочкой MIUI, и для этого обновляет свои модели для тестирования. Компания предоставила ориентировочную дату начала испытаний для отдельных моделей, пользователи которых могут поучаствовать в тестах.

Четвертый квартал 2019 года:

Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9 SE, Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Pro, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, Xiaomi Mi MIX 2S, Xiaomi Mi MIX 3, Redmi К20 (Ми 9Т), Redmi K20 Pro.

Первый квартал 2020 года:

Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro.

Следует еще раз подчеркнуть, что речь идет о начальной дате запуска бета-тестов MIUI. Компания оставляет за собой право подождать как минимум полгода с момента выпуска первой тестовой версии до окончательного выпуска программного обеспечения. Это означает, что — если все пойдет по плану — первые смартфоны будут обновлены весной следующего года.

Если модель отсутствует в списке, это не значит, что она вообще не получит никаких обновлений. Список будет расширен в будущем. Так же стоит добавить, что смартфоны Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi MIX 3 5G и Redmi K20 Pro уже являются частью независимой программы Google Q Beta. В рамках тестов пользователи уже могут проверить «чистую» версию системы без наложения MIUI.

Смотрите также