AMD-Navi-2.jpg

Следующее поколение видеокарт должно предложить еще лучшую производительность, функциональность и энергоэффективность. Нам придется немного подождать их премьеры.

Видеокарты AMD Navi - это огромный шаг к эволюции графических чипов. Однако уже известно, что производитель не собирается останавливаться на достигнутом и уже работает над новой конструкцией.

Хотя ожидается, что видеокарты Radeon RX 5700 с системами Navi поступят в продажу в начале июля, появились первые технические подробности и сравнения их возможности с предыдущим поколением Vega.

Графические процессоры Navi основаны на новой архитектуре RDNA и производятся в 7-нанометровой литографии. Согласно заявлению производителя, эти изменения должны привести к увеличению эффективности в 1,5 раза на ватт поглощенной мощности и в 2,3 большей вычислительной мощности относительно поколения Vega (14 нм).

Тем не менее, это еще не все, потому что AMD также анонсировала графические чипы следующего поколения — они должны быть основаны на архитектуре RDNA 2 и производиться в упрощенном 7нм + процессе. На данный момент сложно что-то сказать о спецификациях, но, безусловно, они предложат еще лучшую производительность, функциональность и энергоэффективность. Премьеры новых графических процессоров придется ждать до 2021 года.

Смотрите также