Android-Google-Search.jpg

Google незаметно вводит дальнейшие улучшения в свои приложения для Android. На этот раз они попали в поисковик, в котором есть интересные изменения.

В бета-приложении Google Search с номером v10.7.4.21 появилась улучшенная функция поиска видео. Он присутствует в менее продвинутой форме также в стабильном выпуске v10.0.10.21 от 11 июня. Отныне, при просмотре видео, предложенных по запросу, будет отображаться подробная информация о записи.

Под миниатюрой видео появились вкладки. Эти вкладки представляют собой временные метки, тесно связанные с содержанием данного видеоматериала. Например, если вы ищете ответы по определенной проблеме, то поисковая система сможет указать в записях метки времени где есть вероятные ответы на запрос — но они должны быть сначала указаны автором в описании фильма. Таким образом нажав на «метку времени» можно переместиться непосредственно к этой части записи.

Стабильная версия поисковой системы, доступная на смартфоне, способна искать ключевые разделы по несколько другому принципу. Наверняка эта функция скоро будет заменена на новую. Новые функции недоступны в Google Chrome и зарезервированы только для поисковых запросов, выполняемых из приложения.

Смотрите также