Xiaomi-64px.jpg

Xiaomi любит расширять свой портфель со скоростью, близкой к скорости света, что приводит к появлению множества премьер на разных рынках и разным именам одних и тех же смартфонов. Не трудно потеряться во всем этом, но, к счастью, пока что у новой модели Redmi еще нет названия.

Мало что известно о готовящемся смартфоне, но даже имеющаяся информация о новой модели весьма интересна. Согласно сообщению IceUniverse, телефон первоначально будет предназначен для китайского рынка — но ничто не мешает производителю представить его на мировой арене в будущем.

64 Мп камера на смартфоне Xiaomi

Самая важная новость о новом Redmi - это камера с разрешением до 64 Мп. Стоит отметить, что поставщиком сенсора станет Samsung, которая месяц назад создала сенсор ISOCELL Bright GW1.

Это все еще таинственный модуль, потому что пока нет информации о его полной спецификации. Однако, компания Samsung подтвердила размер одного пикселя в 0,8 мкм и сообщила, что полное разрешение матрицы будет использоваться при хороших условиях освещения.

Ночью датчик будет использовать технологию, которая позволит ему комбинировать четыре пикселя в одной точке, чтобы получить более яркую и более детальную фотографию с конечным разрешением 16 Мп - это решение известно по 48-мегапиксельными матрицам, делающим это даже днем.

Xiaomi гонится за мегапикселями

Поспешность Xiaomi в использовании нового и непроверенного сенсора имеет свое оправдание, поскольку в мире нет смартфона с такой камерой - первым должен был выйти Samsung Galaxy A70s, но как видно, у Xiaomi все-таки есть шанс занять первое место.

Трудно сказать что-то определенное о спецификации будущей модели, но как это обычно бывает слухи, и проверенная информация не заставят себя долго ждать.

Смотрите также