Western-Digital20tb.jpg

В настоящее время самый емкий из продаваемых дисков - это Ultrastar DC H620 на 15 ТБ от Western Digital. Однако, WD готовит новый диск объемом 20 ТБ. Он будет иметь девять дисков, каждый емкостью 2,22 ТБ, и будет работать на основе технологии SMR (Shingled Magnetic Recording).

WD не первая компания, которая объявляет о накопителе емкостью 20 ТБ - Seagate намерена начать продавать такие накопители в конце 2019 года, хотя, к сожалению, пока не продемонстрировала операционный блок. WD должена сделать это на этой неделе.Хотя компания намерена показать работающий продукт в июне этого года, накопители объемом 20 ТБ не будут доступны до 2020 года.

Всякий раз, когда объявляется емкій диск, есть некоторые сомнения. С одной стороны, выступает целесообразность хранения важных данных на одном накопителе с другой, цена. Так как не редко бывает, чтона старте продаж диски с рекордной емкостю весьма дороговаты. Поэтому после их появления на рынке, некоторое время, они будут интересны лишь ограниченному кругу лиц.

Смотрите также