sony6kamer.jpg

HMD Global вызвал много дискуссий в сети, когда компания анонсировала Nokia 9 PureView. Все благодаря камере, используемой в этой модели, которая, в дополнение к датчику Time-of-Flight 3D, имела целых 5 объективов. Что касается количества матриц, встроенных в заднюю часть телефона, Nokia 9 PureView оказалась бесспорным рекордсменом.

Однако, возможно, что результат HMD Global будет перебит Sony. Производитель пока ничего официально не анонсировал, но на страницах сайта GSMArena были опубликованы сообщения о том, что компания будет работать над смартфоном, у которого на задней панели будет шесть камер.

Как они будут применяться в настоящее время неизвестно, однако можно предположить, что датчики будут включать широкоугольные модули, телефото и Time-of-Flight 3D. Цель? Получение фотографий самого лучшего качества. Также известно, что устройство получит двойную селфи-камеру, но остальные его технические характеристики пока неизвестны. Можно только предположить, что это будет представитель флагманского класса.

GSMArena утверждает, что оборудование дебютирует в конце этого года или в первом квартале 2020 года. Может ли состоятся его премьера на MWC 2020? Возможно. Его цена остается загадкой, но, если судить по стоимость смартфона Xperia 1, который в настоящее время является флагманом Sony, можно предположить, что данная модель может стать одним из самых дорогих смартфонов с Android на рынке.

Смотрите также