Apple-iOS-13.jpg

Финальной версии iOS 13, недавно анонсированной Apple, придется подождать. Однако теперь можно проверить какие устройства получат обновленную iOS.

Apple с каждой новой версией системы пытается подчеркнуть, что существует огромный разрыв в обновлении между Google Android и Apple iOS. Как правило, соответствующие статистические данные предоставляются, и они были на прошедшей конференции Apple. iOS 12 доступна на 85% устройств с логотипом укушенного яблока, а Android 9 установлена только на 10% устройств, работающих под управлением платформы, разработанной Google.

По понятным причинам Apple гораздо проще добиться результата такого типа. Стоит, однако, отметить, что он оказывается немного лучше, чем в случае Apple iOS 11. Будет ли тенденция сохраняться? Apple iOS 13 достигнет максимума за 4 года. Обновление получат смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus и все более новые.

Вот собственно говоря все смартфоны, которые получат обновление до Apple iOS 13: iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPod touch (7-го поколения).

Планшет занявший место в списке, это не ошибка. И так же стоит напомнить, что отныне планшеты будут работать под управлением Apple iPadOS.

Смотрите также