Firefox 66

Разработчики инструмента, которым в настоящее время пользуются около 10% пользователей Интернета, не тратят время и выпустили значительное обновление. Firefox 67.0.1 теперь доступен для скачивания для систем Windows, macOS и Linux.

В Firefox 67.0.1, по умолчанию, включена функция Enchanced Tracking Protection (ETP). В ее задачу входит автоматическая блокировка вредоносных сценариев и файлов cookie, находящихся в списке, опубликованном Disconnect. Функция работает не только в обычном режиме просмотра, но и в приватном режиме. Если по какой-либо причине она не нужна, ее можете отключить в меню «Настройки», раздел «Конфиденциальность и безопасность», подпункт о блокировке контента.

В обновленном браузере Mozilla Firefox также есть расширение, которое ранее было доступно только в мобильной версии браузера. Firefox Lockwise - это менеджер паролей, известный до сих пор под названием Firefox LockBox. Настольный инструмент (не встроенный в браузер) сохраняет все данные для входа, собранные при использовании Firefox. С его уровня можно копировать пароли или заходить в учетные записи на различных сайтах.

Последним из значимых нововведений является Firefox Monitor. Благодаря этому практическому приложению можно проверить, не просочились личные логины и пароли в Интернет. Можно ввести несколько разных адресов электронной почты, которые будут отслеживаться на регулярной основе и в автоматическом режиме.

Смотрите также