Samsungrugged.jpg

Не все это помнят, но Samsung выпускал смартфоны с усиленными корпусами. Это были конструкции класса "rugged", которые характеризовались повышенной устойчивостью к падениям. Оборудование также хорошо справлялось с вредным воздействием жидкостей и различных видов пыли.

К сожалению, корейцы, в последний раз представляли этот тип телефонов на рынке в 2017 году. Это были модели Galaxy Xcover 4 (среднего класса) и Galaxy S8 Active (высшего класса). Предполагалось, что и в 2018 году у них будут свои преемники, но ничего подобного не произошло.

Samsung в этом году также не представила никаких «прочных» устройств. Значит ли это, что производитель определенно завершил свое приключение с этим типом смартфона? Не обязательно. Новая необъявленная модель компании, SM-G889F, появилась в базе данных тестов Geekbench. Интересно, что редакция GSMArena утверждает, что он будет представителем класса с повышенной прочностью.

Что именно предложит оборудование? Известно, что он будет оборудован чипом Exynos 9810, 4 ГБ оперативной памяти и Android 9 Pie. Говорят, что телефон является модифицированной версией прошлогоднего флагмана компании, модели Galaxy S9, и его пользователи смогут использовать 5-дюймовый QHD экран и 12-мегапиксельную камеру. Однако точно неизвестно, сколько будет стоить устройство. Дата его выхода также неизвестна.

Смотрите также