Modern-OS.jpg

Microsoft нарушила молчание, и открыла дверь в загадку новой системы под названием «Modern OS». Она будет устанавливать обновления в фоновом режиме и в первую очередь будет очень безопасной операционной средой.

Microsoft опубликовала сообщение в своем блоге, в котором корпорация рассказывает видение новой операционной системы под рабочим названием Modern OS. Интересно, что в статье не упоминалось о Windows 10. Гигант из Редмонда обрисовал некоторые детали программного обеспечения, над которым он работал в течение нескольких лет.

Modern OS предназначена для того, чтобы быть операционной системой без обременительных обновлений, которые в настоящее время есть у Windows. Обновления будут устанавливаться в фоновом режиме, и пользователю не нужно ничего делать. Microsoft также утверждает, что новое программное обеспечение будет защищено по умолчанию. Операционная среда и приложение будут отделены друг от друга.

Microsoft также описывает способы постоянного подключения к Интернету. Новая система обеспечит совместимость с сетями 5G. Упоминается также о различных видах оборудования, которое сможет работать под управлением системы.

Смотрите также