Samsung-Galaxy-Fold-spp.jpg

Samsung вызвал много недоразумений в Интернете, представив в феврале этого года свой первый смартфон со складным дисплеем. Что ж, неудивительно — модель Galaxy Fold ждали годами, и устройство, помимо производительных технических характеристик, также отличается запредельной ценой (2000 евро).

Первоначально оборудование должно было попасть в руки первых пользователей, в конце апреля или в начале мая. К сожалению, ничего подобного не произошло. Оказалось, что у Samsung много проблем с использованным в нем изогнутым дисплеем. Компания отправила определенную партию устройств своим тестерам, и они обнаружили, что панель очень быстро выходит из строя.

Производитель решил остановить на рынке дебют этой модели. Предполагалось, что Galaxy Fold появится в магазинах в июне. Теперь корейские СМИ сообщили, что надо подождать еще несколько недель, до обнародования даты начала его официального распространения. Это означает, что смартфон попадет на полки, самое раннее в июле.

Короче говоря, Galaxy Fold должен был стать хитом, но пока, на данный момент, он выглядит как провал. Но Samsung не торопиться с выходом оборудования на рынок, так как устройства со складными экранами являются новинкой, и в магазинах отсутствует конкуренция на такие модели смартфонов.

Смотрите также