Windows-10-Home-Ultra.jpg

Объявленный во время выставки Computex 2019 в Тайване, ноутбук Dell XPS 13 станет первым в мире, который будет использовать следующую версию популярной системы. В спецификации оборудования появилось предположение, будто бы Microsoft создала новую версию ОС Windows 10 Home. Компания из Редмонда реагирует на эти сообщения интригующим способом.

Dell, объявляя о новом поколении ноутбука XPS 13, упомянула, что он будет использовать новейшие процессоры Intel 10-го поколения (Ice Lake), и должен выйти этим летом. В техническую спецификацию нового устройства также включено упоминание Windows 10 Home Ultra, о существовании которой Microsoft пока не сообщала.

Когда компанию попросили прокомментировать, представитель Microsoft заявил для Neowin, что не существует новой версии Windows под названием Windows 10 Home Ultra. Означает ли это, что Dell вводит в заблуждение потребителей? Нет, это скорее всего означает, что новая версия системы Microsoft будет иметь другое имя.

Журналисты сайта ZDNet пытались по-другому обратиться к представителям Microsoft, спрашивая, создается ли новая версия Windows 10 с другим именем. Представитель гиганта из Редмонда ответил, что «Microsoft нечего сказать на данный момент».

Это еще один случай, когда появляется упоминание о новой версии Windows 10, которая будет своего рода мостом, соединяющим варианты Home и Pro. В прошлом году в сети появились документы, свидетельствующие о создании Windows 10 Home Advanced, предназначенной для более эффективных компьютеров. Почему Microsoft хочет создавать систему только для бытовой техники с повышенной вычислительной мощностью? Сложно сказать. Представители гиганта год назад тоже взяли в рот воду и отказались говорить на эту тему.

Похоже, что больше о новой версии Windows 10 будет слышно во время премьеры Dell XPS 13. Трудно ожидать, что производитель допустил ошибку, представив спецификации своего нового устройства на Computex.

Смотрите также