PlayStation-5-perchatka1.jpg

Sony постепенно готовится к премьере PlayStation 5. Возможно, устройство придется ждать не менее года или двух, но сеть время от времени будет получать новую информацию о нем. Теперь стало известно, что японцы с выпуском преемника PlayStation 4 не собираются отказываться от решений виртуальной реальности.

Патент, представленный Sony в сентябре 2016 года, попал в сеть. Документ описывает перчатку, которая имитирует прикосновение. Как именно будет работать оборудование? Выложенные материалы показывают, что надетая на руку перчатка будет создается впечатление контакта с объектами, находящимися в игре.

Пользователи PlayStation 5 благодаря гаджету смогут не только почувствовать текстуру предметов, но и их вес и температуру. Нетрудно догадаться, что устройство, в сочетании с новыми очками PlayStation VR, может предоставить пользователям Sony беспрецедентный уровень погружения.

Конечно, к информации о перчатке нужно подходить с осторожностью (в настоящее время есть только патент), но трудно не заметить, что такое оборудование, даже если оно не будет очень популярным, станет для Sony отличной технологической возможностью. Кто знает, если производители продолжат вкладывать средства в развитие виртуальной реальности, то такие устройства могут когда-нибудь стать стандартным дополнением к консолям.

Смотрите также