OnePlus-3T.jpg

Хорошие новости для владельцев старых "флагманских убийц". OnePlus начал процесс обновления моделей OnePlus 3 и OnePlus 3T до версии Android 9 Pie. Не удивительно, если бы не тот факт, что они дебютировали в 2016 году.

Производитель пообещал, что сделает доступной на этих устройствах последнюю версию операционной системы Google, но многие скептически относились к этому. Компании обычно не представляют более двух «больших» обновлений программного обеспечения на своих смартфонах, а в случае телефонов OnePlus 3 и OnePlus 3T версия 9 Pie для Android является третьим значительным обновлением (обе модели дебютировали с Android 6 Marshmallow).

Обновленная система (OxygenOS 9.0.2), конечно, представляет самые важные улучшения нового Android. Среди поправок упоминается переработанный пользовательский интерфейс, поддержка Google Lens и расширенный режим «не беспокоить».

Долгое время говорилось, что OnePlus поставляет на рынок отличное оборудование, но устройства, продвигаемые компанией, не характеризуются таким хорошим соотношением цены и качества, как модели Xiaomi.

Возможно, однако, что компания нашла свою нишу — если она будет обновлять программное обеспечение своего смартфона в течение максимально долгого времени, это, безусловно, будет интересной альтернативой для телефонов, которые предлагают аналогичные компоненты по более низкой цене, но в то же время их пользователи не уверены, что через 3 года или более будут иметь доступ к последней версии операционной системы.

Смотрите также