Steam-Chat.jpg

Тот, кто играете на ПК, тот, вероятно, использует Steam. Ответственная за разработку этой платформы, компания Valve решила сделать реверанс тем пользователям, которые пользуются их сервисом и социальным чатом, и сделала Steam Chat доступным для смартфонов на Android и iOS.

Steam Chat как мобильное приложение позволяет, конечно, в первую очередь общаться с другими игроками. Тут можно прикреплять к тексту ссылки, видеозаписи, твиты, GIF-анимацию, смайлики и другие элементы, которые обогащают эту форму общения. Компания Valve также попыталась интегрировать функции группового чата.

Приложение также позволяет быстро проверить, какие друзья в данный момент в онлайне и в какую игру они играют, генерируя и отправляя ссылки с приглашениями группе друзей в Steam и получая уведомления. Пользователи могут свободно настраивать последнее, выбирая настройки для отдельных лиц, групп или каналов.

В ближайшее время Steam Chat будет обогащен дополнительными функциями. Авторы рассказали, что будет, среди прочего, голосовой чат и многочисленные патчи, связанные с безопасностью. Планируется также обновить интерфейс таким образом, чтобы навигация была более интуитивной.

Steam Chat можно использовать на ПК, а теперь и на смартфоне или планшете. Версию для Android можно загрузить из Google Play, а версию для iOS - из App Store.

Смотрите также